Баскетбол: «Орбита‑2005» сыграет на первенстве России

13 октября 2017 в 13:00 Просмотров: 3

Воспитанники отделения баскетбола спортивной школы заработали путевку на первенство России. Они заняли второе место по итогам отборочных соревнований.

Отборочные игры среди команд юношей 2005 года рождения шли в стенах спортивной школы «Орбита». Команда Дзержинского уступила соперникам только в одной — финальной — встрече с командой СШОР по баскетболу города Мытищи.

В своей подгруппе наши баскетболисты разгромили представителей баскетбольных клубов Павловского Посада, Лобни и люберецкой СШОР «Спартак». В полуфинале «Орбита-2005» победила спортсменов из СШОР №1 города Химки. А в финале дзержинцы уступили пять очков СШОР по баскетболу города Мытищам, заняв второе место и завоевав право представлять Московскую область на первенстве России. Третье место по итогам отбора заняли команда города Химки.