Бесплатную юридическую помощь получили жители городских округов Котельники и Дзержинский

21 августа 2020 в 15:42Обновлено 21 августа 2020 в 15:48 Просмотров: 11

19 августа в общественной приёмной исполнительных органов государственной власти городского округа Котельники (мкр. Белая Дача, д.62) состоялось бесплатное консультирование граждан по юридическим вопросам, организованное в рамках сотрудничества Госоргана Московской области «Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат» и Московской областной коллегии адвокатов, с целью оказания бесплатной юридической помощи жителям Подмосковья.

Приём граждан осуществляли представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина и адвокат Андрей Гуров.

К правозащитникам поступили 8 обращений жителей городских округов Котельники и Дзержинский, которые касались вопросов исполнения судебных решений, их легитимности, вопросов правомерности (неправомерности) действий (бездействия) органов полиции, а также граждан, защиты прав несовершеннолетнего, вопросов наследования имущества и получения денежных средств по вкладам, ряда других вопросов.

Все обратившиеся получили исчерпывающие разъяснения и консультации по интересующим вопросам, одной гражданке было оказано содействие в подготовке искового заявления в Люберецкий городской суд.

Следующее бесплатное консультирование граждан по правовым вопросам на территории городского округа Котельники планируется провести 21 сентября, запись на консультацию осуществляется по телефону: 8(910)407-84-85 (будни).