Бесплатную юридическую помощь получили жители городского округа Дзержинский и Котельники

21 января 2020 в 17:17Обновлено 03 февраля 2020 в 15:00 Просмотров: 7

21 января в приёмной представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино состоялось бесплатное консультирование граждан по юридическим вопросам, организованное в рамках сотрудничества Госоргана Московской области «Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат» и Московской областной коллегии адвокатов, с целью оказания бесплатной юридической помощи жителям Подмосковья.

Приём граждан осуществляли представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина и адвокат Андрей Гуров.

Всего к правозащитникам поступили 5 обращений от жителей городских округов Котельники и Дзержинский, которые касались вопросов получения социального пособия, выплаты материальной помощи, получения справок и заключений, признания гражданина недееспособным, разрешения имущественных споров.

Все обратившиеся получили исчерпывающие разъяснения и консультации по интересующим вопросам, а также правовую литературу из библиотеки Уполномоченного по правам человека – в рамках правового просвещения граждан.