Более 100 жителей Дзержинского стали участниками программы «Активное долголетие»

25 ноября 2019 в 11:42 Просмотров: 16

Уже более 100 жителей Дзержинского стали участниками губернаторской программы «Активное долголетие», сообщила начальник Дзержинского управления социальной защиты населения Ирина Тренева.

«В рамках реализации программы губернатора «Активное долголетие» 28 ноября в 11-00 в Серпухове состоится открытый урок по фотографии для граждан старшего возраста. В программе мероприятия мастер-классы по фотопортрету и фото городских пейзажей, творческий конкурс и, конечно, чаепитие. Программа «Активное долголетие» набирает темпы и в городском округе Дзержинский. Уже более 100 жителей нашего города являются участниками программы. В открытом уроке по фотоделу жители Дзержинского также примут участие», — сказала Тренева.

Присоединиться к проекту «Активное долголетие» может любой подмосковный пенсионер: женщины – от 55 лет, мужчины – от 60. Для этого необходимо подать заявление в управление социальной защиты по месту жительства. Для выбора занятий нужно скачать бесплатное приложение «МЦСУ» («Мобильного центра социальных услуг») в Appstore или PlayMarket. Затем выбрать вкладку «Долголетие в Подмосковье», указать свой город, учреждение социального облуживания  и желаемый вид занятий.

Далее участнику будет предложено расписание на ближайший месяц с подробной информацией о месте и времени проведения занятия, ответственном лице с указанием контактного телефона. Также выбрать занятие можно на сайте программы «Активное долголетие»  dolgoletie.mosreg.ru