Более 11 километров дорог отремонтируют в 2020 году в Дзержинском

21 января 2020 в 12:41Обновлено 24 января 2020 в 16:09 Просмотров: 45

В 2020 году в городском округе Дзержинский планируют отремонтировать более 11 километров дорог регионального и местного значения.

4 автомобильных дороги местного значения общей протяжённостью 2,99 километра отремонтируют за счет местного бюджета и субсидии выделяемой Правительством Московской области. Две из запланированных дорог были включены в план ремонта по итогам голосования на портале «Добродел».

Ремонту подлежат следующие дороги местного значения:

Ул. Шама, протяженностью 1,18 километров;

Ул. Лермонтова, протяженностью 0,90 километров;

ул. Школьная, протяженностью 0,270 километров;

Университетский проезд, протяженностью 0,252 километра.

Заместитель главы администрации городского округа Дзержинский по вопросам ЖКХ Никита Марковченков отметил, что ремонт указанных дорог будет выполнен в рамках муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожного транспортного комплекса на 2020-2024 годы».

«В рамках муниципальной программы в городском округе Дзержинский ежегодно выполняется ремонт не менее трех муниципальных дорог. Также указанные ремонты выполняются в рамках софинансирования из бюджета Московской области. Данные меры позволяют содержать улично-дорожную сеть города в нормативном состоянии», - сказал Никита Андреевич.

В рамках регионального плана ремонта дорог на 2020 год из бюджета Московской области будут выделены средства на ремонт 5 дорог регионального значения.

Будут отремонтированы дороги по следующим адресам:

Ул. Угрешская, протяженностью 2,120 километров;

Ул. Томилинская, протяженностью 0,670 километров;

Ул. Ленина, протяженностью 1,250 километров;

Ул. Лесная, протяженностью 1,450 километров;

Дзержинское шоссе, протяженностью 3,282 километра.

Жительница Дзержинского Ирина Борисовна подчеркнула, что ремонт дороги по улице Лесная нужен уже давно. «Дорога по Лесной является основной городской дорогой. В любое время суток по данному участку наблюдается большой трафик. Дорога за время эксплуатации, в некоторых местах, разбита. Я рада, что данную дорогу включили в региональный план по ремонту, наконец, приведут в порядок», — рассказала Ирина Борисовна.

Как пояснил специалист отдела транспорта и дорожной инфраструктуры Евгений Макаров ремонтные работы начнутся в мае 2020 года. «Ремонт региональных и муниципальных дорог начнется в мае при наступлении благоприятных погодных условий. Завершить все ремонтные работы планируется закончить до 31 августа, - подчеркнул Евгений Евгеньевич.

Глава городского округа Людмила Иванова назвала план по ремонту дорог на 2020 серьезным. «Совместно с руководством Московской области мы делаем все возможное для того, чтобы наши жители видели перемены к лучшему», — сказала Людмила Сергеевна и призвала жителей города активно участвовать в голосовании на портале «Добродел», выбирая дороги, которые нужно будет сделать в первую очередь в ближайшее время.

Также глава Дзержинского Людмила Иванова добавила, что в 2019 году по программе губернатора в городском округе капитально отремонтированы четыре дороги: улица Энергетиков общей площадью свыше 11,3 тысячи м², часть улицы Лермонтова общей площадью более 3,7 тысячи м², улицы Спортивная и Садовая общей площадью более 15,4 м². Общая стоимость ремонта составила 18 миллионов рублей.

Ознакомиться с программой ремонта автодорог можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в разделе «Целевые программы".