Более четырех тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Дзержинском

21 января 2020 в 17:12 Просмотров: 16

В крещенских купаниях, которые были организованы в Дзержинском на карьере, приняли участие более четырех тысяч человек, сообщила глава муниципалитета Людмила Иванова.

«Теплая погода не нарушила традиции крещенских купаний. Больше четырех тысяч жителей встретили один из главных христианских праздников, окунувшись в ледяную воду. В Дзержинском было оборудовано только одно место: на карьере. Мы все подготовили: освещение, ограждение, удобный спуск и настилы под водой», — сказала Людмила Сергеевна.

Она подчеркнула, что проявили заботу о тех, кто пришел окунаться в прорубь. Установили шатер для обогрева, раздельные раздевалки. Угощали всех горячим чаем. Спасатели, сотрудники полиции, администрации, медики были рядом и дежурили, чтоб обошлось без ЧП. Все прошло спокойно.

«Хочу сказать спасибо за организацию крещенских купаний. Отдельное спасибо блоку безопасности, медикам, культуре и ЕДДС. Дежурили на Гремячевском роднике», — добавила Иванова.