Более тысячи жителей Подмосковья получат выплаты к 77‑летию снятия блокады Ленинграда

28 января в 09:42Обновлено 28 января в 12:09 Просмотров: 5
фото мероприятия

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 19.01.2021 №2/1 единовременную материальную помощь в связи с празднованием 77-й годовщины снятия блокады города Ленинграда получат участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

«Размер единовременной выплаты составляет 3 000 рублей, ее получат 1036 ветеранов. Выплата поступит автоматически, обращаться с заявлением не нужно», — пояснила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Добавим, в Дзержинском на сегодняшний день проживает семь ветеранов-блокадников.