Будет благоустроенный пляж

8 июня 2017 в 13:00 Просмотров: 1

Начало лета в этом году не радует высокими температурами и ярким солнцем, а потому и открытие пляжного сезона откладывается. Тем не менее, благоустройство набережной Дзержинского карьера продолжается.

— Уже начало июня, а мы до сих пор ходим в куртках, — отмечает глава города Виталий Панаморенко. – Затянулось и благоустройство набережной. Сейчас уже готова 60-метровая полоса пляжа, которую остается только засыпать хорошим песком. Строители работают четко, план выполняют. 12 июня пляжная зона будет открыта. Главное, чтобы была хорошая и теплая погода.

Глава города подчеркнул, что эта часть пляжа раньше не благоустраивалась, здесь была свалка: «Сейчас мы обустраиваем эту территорию. В процессе строительства вносятся корректировки. От Лазуринского бульвара в перспективе появится парадная лестница. В дальнейшем по заданным нами параметрам свою часть карьера будет благоустраивать и строительная фирма «Фобос».

По словам Виталия Панаморенко, в этом году дзержинцы получат около 1000 квадратных метров благоустроенного пляжа.