Четыре губернаторские площадки установили в Дзержинском в 2019 году

6 ноября 2019 в 12:10Обновлено 06 ноября 2019 в 14:24 Просмотров: 48

В 2019 году в подмосковном Дзержинском установили четыре современные детские площадки, в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье», сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Никита Марковченков.

По словам заместителя главы администрации городского округа – начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Никиты Морковченкова, в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» в городе были установлены четыре современные детских игровых площадки: на Лесной, 16, Томилинской, 28, 29, Лесной, 2 и Угрешской, 10.

«В 2019 году проведены работы по комплексному благоустройству на семи дворовых территориях (не завершены на двух). Здесь была проведена модернизация уличного освещения, обустройство контейнерных площадок под раздельный сбор мусора, благоустроены новые детские игровые площадки, выполнены работы по замене асфальтового покрытия во дворах», — подчеркнул Марковченков.

Он добавил, что дополнительно по многочисленным просьбам жителей была поставлена в план благоустройства площадка по улице Зеленой, 3, где также были выполнены работы.

«Если же говорить о благоустройстве на 2020 год, то в плане стоят семь дворовых территорий. На Томилинской, 21, 22, 23, сделают детскую и спортивную площадки; во дворах Угрешской, 32, и Лесной, 21, обустроят детские площадки и заменят асфальтовое покрытие. На Дзержинской, 15, 13, 9, в плане детская и спортивная площадки со спортивной коробкой; на Дзержинской, 21, — детская игровая площадка; еще одна будет сделана на Лермонтова, 16. Седьмой двор, за который жители города активно проголосовали на портале «Добродел», — Дзержинская, 27», — уточнил Марковченков.