Cовещание‑семинар по вопросу проведения специальной оценки труда

24 октября 2017 в 13:00 Просмотров: 1

24 октября в зале МБУ «Молодежный центр «Лидер» прошло совещание-семинар с руководителями муниципальных учреждений и предприятий города, а также с сотрудниками,  ответственными за охрану труда в этих организациях по вопросу проведения специальной оценки труда (СОУТ). В семинаре принял участие главный инспектор по СОУТ Министерства социального развития Московской области Егоров В.М.

Цель проведения данного мероприятия – довести до работодателей информацию о необходимости исполнения Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», а именно, завершить эти мероприятия до 31 декабря 2018 года.

В ходе проведения семинара разъяснялся порядок проведения СОУТ, какие организации уполномочены её проводить, где используются результаты специальной оценки и чем грозит отказ от её проведения. На все вопросы главным инспектором были даны исчерпывающие ответы, очень надеемся, что работа в форме дискуссии принесет свои положительные результаты.