День инвалидов отметили в Дзержинском

12 декабря 2019 в 18:03 Просмотров: 14

Праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалида, прошел 11 декабря в центре «Солнечный круг».

Свои лучшие творческие номера для жителей Дзержинского с ограниченными возможностями здоровья подготовили кружки ДК «Вертикаль».

«Мы не перестаем восхищаться вашей целеустремленностью, активностью, постоянным участием в жизни города, несмотря на ограничения возможностей здоровья. Хочется пожелать вам здоровья, осуществления мечтаний. А мы постараемся вам в этом помочь», — сказал заместитель главы администрации городского округа Николай Минаев.

Председатель городского Общества инвалидов Людмила Назаркина напомнила о работе областной программы «Активное долголетие», благодаря которой у жителей Дзержинского старшего поколения есть возможность проводить разнообразно свой досуг.

К поздравлениям присоединился депутат городского Совета депутатов, председатель социальной комиссии Татьяна Кудрявцева.

После концертной программы гостям праздника вручили продуктовые наборы.

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года. С 3 по 13 декабря по всей стране проходит ежегодная декада милосердия.