День матери отметили в минувшие выходные в Дзержинском

28 ноября 2019 в 12:29Обновлено 28 ноября 2019 в 12:32 Просмотров: 10

Необычный праздник устроили 24 ноября в стенах КЭЦ в Дзержинском.

В международный День матери поздравили представителей 14 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Виновниц торжества поздравил первый заместитель главы администрации города Евгений Забойкин.

«В наше время женщины достигают немалых высот, наравне с мужчинами осваивают сложные профессии, но по–настоящему женщина раскрывается только в материнстве. Я вас искренне поздравляю, желаю успехов, здоровья и терпения в нелегком деле. Передаю поздравления от главы муниципалитета Людмилы Ивановой», — сказал Забойкин.

Помощник ректора Николо–Угрешской духовной семинарии отец Сергий подчеркнул, что ему от лица ректора семинарии и насельников Николо–Угрешского монастыря выпала честь поздравить с этим замечательным праздником.

«Один наш старший современник, ныне уже прославленный в лике святых святитель Афанасий Ковровский, сказал, что христианская семья — это осколок рая на земле, и каждый человек в своей семье почерпывает все самое дорогое. Роль матери невозможно переоценить, она сравнивается с духовным подвигом. Поэтому в этот день позвольте выразить низкий поклон всем матерям» — поздравил с праздником отец Сергий.

Матерей поздравили депутаты Нелля Гагарина, Екатерина Исаева и Алексей Кочетков. Продолжилась программа концертом с участием воспитанников детской музыкальной школы и городских артистов. Пока мамы слушали выступление, их дети на мастер–классах делали поделки — деревянные магниты на холодильник в форме елочек. В финале всех ждало чаепитие, с большим тортом от ресторана «Сказка Lounge», а мам — еще и памятные подарки от депутатов городского Совета, членов фракции «Единая Россия». В проведении чаепития помогли активисты местного отделения «Молодой гвардии» во главе с исполняющим обязанности его руководителя Никитой Гагариным.