День правовой помощи детям в ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Люберецкий» в г.о. Дзержинский

17 ноября 2018 в 13:00 Просмотров: 0

16 ноября 2018 года, в рамках мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина и специалист отдела по работе с несовершеннолетними при администрации г.о. Дзержинский Елена Сапожникова посетили ГБУСО МО КЦСОР «Люберецкий» в г.о. Дзержинский (ул. Строителей, д.5), где состоялась встреча с ребятами, находящимися в отделении дневного пребывания несовершеннолетних.

Виктория Парахина и Елена Сапожникова провели с несовершеннолетними подопечными центра социального обслуживания и реабилитации правовую викторину на тему: «Мои права и обязанности», а также профилактическую беседу в целях повышения правовой культуры поведения на объектах транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта, а в конце встречи  ответили на вопросы ребят.

Всего в мероприятии приняли участие 20 человек – несовершеннолетние в возрасте от 9-ти до 14 лет, а также сотрудники учреждения.

По окончанию мероприятия каждый ребёнок получил памятные закладки из библиотеки Уполномоченного на темы: «Железная дорога создана, чтобы приносить пользу людям» и «Всеобщая декларация прав человека».