День правовой помощи детям в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации

14 ноября 2019 в 21:49 Просмотров: 4

14 ноября 2018 года, в рамках мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина и специалист отдела по работе с несовершеннолетними при администрации г.о. Дзержинский Елена Сапожникова посетили ГБУСО МО КЦСОР «Люберецкий» в г.о. Дзержинский (ул. Строителей, д.5), где состоялась встреча с ребятами, посещающими отделение дневного пребывания несовершеннолетних.

Виктория Парахина и Елена Сапожникова провели с несовершеннолетними подопечными центра социального обслуживания и реабилитации правовую беседу на тему: «Мои права и обязанности», профилактическую беседу о недопустимости участия несовершеннолетних в несанкционированных массовых мероприятиях, а в конце встречи ответили на вопросы ребят.

Всего в мероприятии приняли участие 20 человек – несовершеннолетние в возрасте от 9-ти до 14 лет, а также сотрудники учреждения.

По окончанию мероприятия каждый ребёнок получил закладки и тематическую литературу из библиотеки Уполномоченного.