Депутаты Дзержинского утвердили кандидатуры на звание «Человек года»

24 декабря 2019 в 09:25 Просмотров: 42

Почетное звание «Человек города» присвоили 18 декабря шести жителям Дзержинского решением Совета депутатов.

«В администрацию города было подано шесть кандидатур. На заседании рабочей комиссии 9 декабря 2019 года были рассмотрены представления кандидатов. Все шесть кандидатур соответствуют требованиям положения о наградах и предлагаются для голосования», — сказал заместитель главы города Глеб Горскин.

После небольшого обсуждения народные избранники перешли к голосованию. А поскольку альтернативных кандидатов не было, решили выбирать открыто. Большинством голосов все кандидатуры были одобрены. Затем большинством голосов в соответствие с положением «О наградах и почетных званиях города Дзержинского»  принятого решением Совета депутатов от 21.06.2017 года депутаты приняли решение о присвоении звания «Человек города 2019». Дипломы будут вручены им на заседании Общегородского собрания.

В номинации «Инициатива населения» звание присвоили Людмиле Скобелевой, кандидатура которой была выдвинута коллективом МБУ «Угреша-Дзержинский». В номинации «Меценатство и благотворительность» — Нэлле Гагариной, выдвинутой коллективом ООО «Мариэль». Два номинанта были выдвинуты детской музыкальной школой — Мария Журавлева (номинация «Искусство») которая стала также номинантом премии губернатора «Наше Подмосковье», а также ее педагог Алла Алкачева (номинация «Культура»). В номинации «Физическая культура и спорт» коллектив спортивной школы «Орбита» выдвинул Лидию Нордстрем. А в номинации «Градостроительство и архитектура» коллектив ООО «Стройсоюз» выдвинул Александра Штанова.

Согласно положению «О наградах и почетных званиях», звание «Человек года» присваивают гражданам, своей деятельностью заслуживших широкую известность благодаря личному вкладу в течение текущего года в развитие города Дзержинского.