Детская музыкальная школа Дзержинского стала обладателем гранта губернатора Московской области

19 сентября 2019 в 16:34 Просмотров: 5

Дзержинский хорошо известен в Московской области достижениями юных горожан. В 2019 году Детская музыкальная школа города стала обладателем гранта губернатора Московской области Андрея Воробьева, который будет направлен на дальнейшее развитие одаренного ребенка — 14–летней пианистки Марии Журавлевой.

В 2019 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева запущена совершенно новая грантовая программа «Одаренные дети Подмосковья», направленная на поддержание талантливых музыкантов и художников в возрасте от 6 до 18 лет. Воспитанница Детской музыкальной школы Дзержинского Мария Журавлева вошла в десятку лучших детей Московской области и одна из первых завоевала право на получение гранта. Торжественная церемония награждения пианистки состоялась на главной сцене в День города.

«Уже несколько лет в Московской области существует программа именных стипендий, в ней мы ежегодно участвуем и становимся лауреатами, программа «Одаренные дети Подмосковья» более масштабная, рассказывает директор Детской музыкальной школы Татьяна Белова. — В апреле фонд «Новые имена» заслуженного деятеля искусства России и заслуженного работника культуры нашей страны Иветты Вороновой проводил областной отбор детей, которые отличаются своим мастерством от сверстников. И наша Мария Журавлева, единственная пианистка со всего Подмосковья, смогла стать победителем этого конкурса и вошла в десятку лучших детей Московской области, которые получили грант губернатора региона».

Благодаря гранту Мария сможет принять участие в международных конкурсах и индивидуальных мастер–классах с лучшими педагогами мира. Стипендиаты «Новых имен» получат возможность участвовать в концертах фонда вместе с его президентом Денисом Мацуевым.