До конца 2021 года в Дзержинском завершат переселение жильцов из ветхих домов

23 марта 2020 в 13:58 Просмотров: 71

До конца 2021 года власти Дзержинского планируют завершить переселение 80 семей из ветхих домов, которые находятся на площади Святителя Николая, сообщила глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова.

18 марта она провела встречу с инициативной группой переселенцев из 20 человек, на которой рассказала им все последние новости.

«До конца 2021 года мы должны завершить переселение всех жильцов из ветхого фонда. Переезда ждут 80 семей на пл. Святителя Николая. Обязательства по переселению взяли на себя стройфирмы «Фобос» и «Стройсоюз». «Стройсоюз» – в завершающей стадии получения разрешения на строительство дома в 5-м микрорайоне. Стройка начнётся в апреле. А «Фобос» должен ввести в эксплуатацию один из домов в первой половине этого года. И часть семей отметят новоселье уже в этом году», - сказала в своем выступлении перед собравшимися жителями Людмила Сергеевна.