«Дом для крылатых друзей»

4 апреля 2018 в 13:00 Просмотров: 0

Ежегодный экологический конкурс с таким названием, посвященный Международному дню птиц, прошел в Дзержинском в пятый раз.

Первого апреля в молодежном центре «Лидер» встретились 13 команд из жителей города. Всего за два часа им предстояло сделать скворечники, используя предоставленные материалы. Спонсорами конкурса стали магазин товаров для праздников «Мистер Весельчак», семейное кафе «Мята» и местное отделение партии «Единая Россия».

Жюри оценивало и соответствие технологии, и качество работы, и внешний вид. По итогам конкурса были отмечены работы лучших мастеров. «Абсолютным победителем» стала команда «Фиксики» — семья Мелешко, капитан команды Дмитрий. «Самый оригинальный скворечник» изготовила команда «Стрижи» — семья Новосельцевых, капитаны Савелий и Злата. «Приз оргкомитета» получила команда «Грачи» — семья Макаровых.

Музыкальное оформление конкурса обеспечили воспитанники Школы диджеев под руководством Владимира Харламова, видеосъемку — воспитанники Школы видеографа под руководством Дмитрия Кулешина. Маленьких гостей и участников развлекали аниматоры, которые организовали подвижные игры, делали фигуры из воздушных шаров, а также наносили желающим аквагрим.

Организаторы молодежного центра «Лидер» в очередной раз привлекли внимание подростков и всех жителей города к вопросу охраны птиц. Как сообщила организатор конкурса педагог МЦ «Лидер» Мария Коренкова, часть изготовленных скворечников участники забрали себе, чтобы самостоятельно повесить в лесу или на дачных участках. Оставшиеся домики для пернатых активисты молодежного центра разместят в лесу, когда будет проходить ежегодный субботник по благоустройству города.