«Двадцать подъездов уже готовы, тридцать шесть находятся в работе»

27 июня 2017 в 13:00 Просмотров: 0

В рамках программы губернатора Московской области «Мой подъезд» в Дзержинском активно идет ремонт подъездов.

— Двадцать подъездов уже готовы, а тридцать шесть находятся в работе, — поясняет заместитель главы администрации города Антон Ремизов. — За счет увеличения количества бригад нам удалось охватить большее количество подъездов. При этом улучшилось и качество ремонта. К нам присоединились специалисты, занимающиеся внутренней отделкой. Мы используем акриловые краски на водной основе, соответствующие требованиям пожарной безопасности. При этом металлические конструкции окрашиваются масляными составами.

Антон Ремизов подчеркнул, что при оценке проведенного ремонта выявляются и некоторые недостатки: «Например, неубранные в короба провода. На первый взгляд проблема кажется несерьезной, но это очень важно. Министерство ЖКХ Московской области обращает на это пристальное внимание. Я уже сделал замечание управляющим компаниям, будем устранять эти недочеты. Также мы стараемся максимально заменять светильники на светодиодные. Однако в больших коридорах эти светильники не дают такого светового эффекта, как обычные лампы накаливания. Еще один важный момент — входные группы. Обращаем особое внимание на ремонт полов, клапаны мусоропроводов и почтовые ящики».

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства отметил, что  ремонт тридцати шести подъездов, находящихся в работе, завершится в течение двух недель.