Две новогодние елки установили в Дзержинском 10 декабря

12 декабря 2019 в 14:22Обновлено 12 декабря 2019 в 14:23 Просмотров: 20

Местом прописки зеленых красавиц по традиции стали стадион «Орбита» и площадь у молодежного центра «Лидер». В первой локации установили елку высотой 10 метров, а во второй — на метр выше.

Еще одну, шестиметровую, поставят в детском парке «Сказка» 12 декабря.

Как сообщила начальник отдела развития потребительского рынка и сферы услуг Галина Бабийчук, главные украшения города привезли из Тамбовской области. В первую очередь решили поставить самые высокие. Для их разгрузки МБУ «Диск» потребовалась специальная техника, которая используется для их установки. Наряжать елки также будут «дисковцы».
На площади у Торгового центра новогоднее дерево украсят промышленными игрушками, а в «Сказке» и «Орбите»— поделками, которые изготовили своими руками юные дзержинцы.

По словам начальника отдела по развитию культуры Натальи Жмыховой, по итогам акции «Новогодняя игрушка», которая проводится в Дзержинском второй раз, было собрано порядка 200 поделок.

По условиям акции в общеобразовательных учреждениях города и детских садах должны были отобрать лучшие игрушки, изготовленные воспитанниками. К акции подключились и учреждения культуры. Больше всего ребята сделали шариков, а также поделок–символов приходящего года по китайскому календарю — крыс. Причем использовали различные материалы, стараясь избегать бумаги, которая вряд ли выдержит мокрую погоду.