Две семьи детсада победили в муниципальном этапе спортивных соревнований Дзержинского

25 февраля 2020 в 15:31 Просмотров: 28

20 февраля в Лицее №6 «Парус» состоялся муниципальный этап спортивных соревнований «Папа, Мама и я - спортивная семья» среди воспитанников детских садов городского округа Дзержинский.

Участие в соревнованиях приняло 18 семей всех дошкольных образовательных организаций города, по 2 семьи от каждого детского сада (семья мальчика и семья девочки).

Открыла мероприятие глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова. «В зале очень много болельщиков, и я знаю, что каждый будет болеть за свою команду. Желаю, чтобы сегодня не было проигравших, чтобы все были победителями. Такие спортивные праздники объединяют семьи, детские сады, появляются новые друзья», — сказала Людмила Сергеевна.

Соревнования состояли из пяти конкурсов: «Челночного бега», «Прыжки в мешках», «Попади в цель», «Туннель», «Лыжи-гиганты».

По результатам соревнований победителями стали семьи Кривовых и Сорокиных, которые представляли детский сад №4. Призерами стали семьи:

Свечниковых (детский сад №8) — 2 место;

Шинкевич (детский сад №5) — 2 место;

Марашкиных (детский сад №10) — 3 место;

Шапоренко (детский сад №6) — 3 место.

Все участники были награждены грамотами и призами. Призеры и победители – грамотами, медалями, кубками и памятными призами.

Победители будут приглашены на следующий этап соревнований, который состоится среди городских округов области 29 февраля. Они будут представлять наш город.