Дзержинские дзюдоисты завоевали семь медалей на межрегиональном турнире по дзюдо

30 января 2020 в 14:22Обновлено 30 января 2020 в 14:23 Просмотров: 8

Воспитанники СШОР «Союз» завоевали семь медалей на IV межрегиональном турнире по дзюдо «Мемориал», посвященном памяти подполковников группы спецназа «Вымпел», кавалеров Ордена мужества Александра Кайтукова и Павла Скороходова.

Участие в этих соревнованиях, проходивших 25 и 26 января в Балашихе, приняли почти тысяча спортсменов. Заявки на участие прислали сто команд из России и Ближнего Зарубежья, включая Ханты–Мансийск, Калининград, Новосибирск. На ковре СК «Орион» выступали в том числе команды из Казахстана, Кыргызстана, Северной Осетии и ДНР.

Несмотря на такую высокую конкуренцию, представители Дзержинского сумели вернуться домой с наградами. Их взяли воспитанники тренеров Оксаны Прокофьевой, Татьяны Шкуратовой, Александра Волоса, Екатерины Храмцовой и Виктора Худякова. «Золото» выиграли Анастасия Тулукина, Ярослав Сырф и Софья Тюльпанова. «Серебро» взяла Арина Исаева, «бронзу» — София Соболева, Мария Калинина и Елизавета Шишкова.