Дзержинские единоросы провели профилактическую беседу о способах обмана мошенников

2 ноября 2017 в 13:00 Просмотров: 0

Члены и сторонник Дзержинского отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Старшее поколение» в четвертый раз рассказали пенсионерам города о способах обмана, которые практикуют мошенники.

На встрече, проходившей 1 ноября в стенах городской библиотеки, партийцы рассказали об пяти основных «способах отъема денег у населения», которые практикуют мошенники. Гости мероприятия поделились своими наблюдениями и историями, пообещав донести собранную информацию до всех родных и знакомых.

«Основное предостережение — не открывать дверь незнакомым людям и не рассказывать ничего о себе, — прокомментировал организатор мероприятия, руководитель местного исполнительного комитета местного отделения партии «Единой России» Герман Булгаков. — Мошенники — отменные психологи, способные втереться в доверие. Мы проводим такие своеобразные ликбезы, чтобы оградить наших пенсионеров и ветеранов от посягательств со стороны липовых газовщиков, электриков и социальных работников, которым пожилые люди из-за своей доверчивости спешат открыть двери».

Данные встречи направлены на предупреждение и пресечение мошенничества, поскольку главной мишенью мошенников являются пожилые люди.