Дзержинский готовится ко встречи Нового года!

4 декабря 2019 в 17:24Обновлено 04 декабря 2019 в 17:24 Просмотров: 311

В преддверии праздников, в городском округе запланировано открытие новогодних елок, которые пройдут 20 декабря, днем в детском парке «Сказка», а в вечерних сумерках состоится торжественное красочное включение огней на главной зеленой красавице на площади у Торгового центра.

С 1 декабря, в городе засверкала Новогодняя иллюминация: по улице Ленина засеяло «Звездное небо», в детском парке «Сказка» ландшафтное освещение, на площади Дмитрия Донского была установлена праздничная декоративная композиция из трех новогодних шаров.

К 20 декабря, на территории городского округа будет установлено три ели: на пл. Дмитрия Донского, стадионе «Орбита» (на городском катке) и на пл. Торгового центра (центральная елка).

В городском округе будут залиты четыре катка: на площади у Торгового центра, в парке «Сказка» и возле гимназии №5, на стадионе «Орбита» - открытие которого планирует совместить с зажжением огней на Новогодней красавице. Рядом с катком у Торгового центра, будет организована ледяная горка.

Не останутся без праздничного настроения и дворовые территории. Отделом благоустройства запланировано украсить детские площадки световой иллюминацией.

В городе проходит традиционная акция «Новогодняя игрушка». Учащиеся общеобразовательных и дошкольных учреждений, воспитанники учреждений культуры города и все желающие могут прислать свои работы – в отдел по развитию культуры города, по ее итогам будут выбраны победители, которые получат призы. 14 декабря пройдет благотворительное мероприятие «Никольская ярмарка».

Развлечение найдут и те, кто любит активный отдых. Для жителей и гостей города будет работать площадка на «Фристайл парке», где можно будет покататься на горных лыжах, сноубордах и тюбинге. Начнет работу «Фристайл парк» с установлением постоянной минусовой температуры.

В Томилинском лесопарке пройдет костюмированная лыжная гонка «Поймай новогоднее настроение» с участием олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Натальи Коростелевой.

"В Дзержинском к Новому году традиционно будут установлены елки, откроются катки и новогодние ярмарки. Основными площадками проведения зимнего досуга определены места массовых мероприятий, знаковые общественные места, природные зоны, парки культуры и отдыха. Помимо этого, зимние развлечения будут организованы и на природных зонах – лыжные трассы, горки для санок и тюбингов, зоны барбекю. Открытие главной городской ёлки состоится на 20 декабря в 16:00 ч. на площади Торгового центра. Зрители праздника станут участникам яркой интерактивно-сказочной программы с весёлыми песнями и танцами. Взрослых и детей ждет встреча с любимыми персонажами и, конечно же, главным  героем — Дедом Морозом» - рассказал заместитель главы города начальник Управления развития образования и отраслей социальной сферы Николай Минаев.

Чтобы можно было легко ориентироваться в зимнем пространстве и находить всю информацию о выходных и праздниках, которые будут проходить на территории города, организаторы проекта создадут отдельную рубрику на сайте городского округа.