Дзержинский отдел ЗАГС отвечает на вопросы

12 мая в 15:21 Просмотров: 3

В Дзержинский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области часто поступают вопросы: «Я родилась на Украине и потеряла своё свидетельство о рождении, что делать?» или «Я вступал в брак в Казахстане, как мне получить повторное свидетельство о заключении брака?» Что нужно делать в подобном случае?

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной государствами – членами Содружества Независимых Государств 22 января 1993 года в г. Минске орган ЗАГС оказывает содействие гражданам в истребовании документов с территории стран СНГ.

Для получения утраченных документов заявителю необходимо обратиться в орган ЗАГС, имея при себе:

• паспорт,
  • документы, подтверждающие право на получение запрашиваемых свидетельств (справок).

В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации предусмотрена государственная пошлина за истребование повторного документа в размере 350 рублей.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться по телефону Дзержинского отдела ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области: 8-495-551-41-63.