Дзержинский отпраздновал свое 38‑летие!

9 сентября 2019 в 13:00 Просмотров: 2

Поздравить жителей городского округа с праздником приехали почетные гости: заместитель председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная, депутат Государственной Думы Российской Федерации Денис Кравченко и депутат Московской областной Думы Владимир Жук.
По традиции праздничные мероприятия открылись шествием представителей градообразующих предприятий, организаций, социальной сферы. Также пришедшие могли увидеть проезд мотоклуба «Ночные волки».
В Сквере Пушкина участники литературного объединения «Угреша представили стихи и классические произведения. На площади Торгового центра было организовано выступление творческих городских коллективов и фестиваль красок «Холи». Праздник «Моя спортивная школа» прошел на стадионе «Орбита», где были представлены все виды спорта, культивируемые в Дзержинском. Любители водных видов могли посетить соревнования по вейкборду на городском пляже «Фристайл».
Кульминацией праздника стал праздничный концерт на площади Дмитрия Донского, ведущей которого стала Илона Броневицкая. Перед зрителями выступили заслуженный артист России Денис Майданов, группа «Бурановские бабушки» и «Кар-Мэн». По его окончании, в 21:00 прогремел праздничный салют.