Дзержинский спортсмен выступит на первенстве России всестилевому карате

27 февраля 2020 в 11:37 Просмотров: 5

Воспитанник дзержинской школы шотокан карате–до Гейдар Мурадов по итогам первенства Московской области по всестилевому карате завоевал две медали и стал участником сборной команды Подмосковья.

Соревнования проходили 22 февраля в Одинцово. Здесь порядка 400 спортсменов на шести татами оспаривали право представлять Московскую область на первенстве России по всестилевому карате, которое пройдет в середине апреля в городе Орел. Среди них был воспитанник дзержинской школы шотокан каратэ–до Мурадов Гейдар.

Он выступал в дисциплине кумитэ (поединки) сразу в двух весовых категориях.

По итогам дня воспитанник тренера Андрея Пеннера занял второе место в своей весовой категории до 65 кг и третье — в абсолютной. Такой результат позволил Гейдару войти в состав сборной, а также выполнить норматив на присвоение третьего спортивного разряда по виду спорта «всестилевое карате».