Это нужно живым

10 мая 2018 в 13:00 Просмотров: 1

9 мая 2018 года город Дзержинский вместе со всей страной отмечал всенародный праздник День Победы. В 11.30 утра началось шествие бессмертного полка. Жители города, школьники, представители Администрации, депутаты Совета депутатов прошли по улицам города с фотографиями своих родных, погибших в Великой Отечественной Войне, бывших фронтовиков. Колонна прибыла в Сквер Победы, где состоялся торжественный митинг. Выступающие вспоминали тяжелые и страшные годы войны, поздравляли жителей и Ветеранов с Великой Победой. По окончании митинга первый заместитель главы администрации города Николай Федюшкин и председатель Совета депутатов Сергей Дубин возложили корзину с цветами на могилу неизвестного солдата у вечного огня. Корзины от Совета депутатов и политических партий были возложены депутатами и представителями партий. И все, кто пришел в этот день в сквер Победы положили цветы в память о тех солдатах-жителях города, которые отдали свои жизни, чтобы мы могли сегодня радоваться чистому небу, растить детей, мирно трудиться и быть настоящими патриотами своей страны.