Ежегодное заседание Координационного Совета по охране труда

3 декабря 2018 в 13:00 Просмотров: 1

Ежегодное заседание Координационного Совета по охране труда под председательством заместителя главы администрации городского округа по экономике и финансам Куликова Дениса Владиславича состоялось 30 ноября 2018 года.

Была заслушана информация директора Государственного Учреждения Московского областного регионального фонда социального страхования РФ «Филиал №14» Абалихиной Тамары Алексеевны «О реализации требований законодательства РФ в части обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профильных заболеваний». Средствами Фонда социального страхования, направленными на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников, а также на проведение работ по специальной оценке условий труда (СОУТ),  в 2018 году воспользовались 14 предприятий городского округа Дзержинский. Всего на эти цели было выделено 8 795 000 рублей, Тамара Алексеевна призвала представителей предприятий активнее подавать заявки на выделении финансирования, обозначив срок, с 1 февраля по 1 августа 2019 года.

На Координационном совете заслушали информацию специалистов по охране труда ООО «ХСТФ «ФОБОС» и ДМУП «ЭКПО» по выполнению мероприятий по соблюдению требований законодательств в сфере охраны труда и снижению производственного травматизма  на производстве.

Начальником отдела услуг и охраны труда Сычевой Татьяной Геннадьевной были озвучены итоги проведения СОУТ в муниципальных учреждениях и предприятиях городского округа за 2018 год,  выполнение которого составило 95%.

Участники Координационного Совета сошлись во мнении, что ежегодное проведение заседаний  позволит продолжить  реализацию полного комплекса мероприятий по снижению производственного травматизма и обеспечения безопасных условий труда.