Еженедельное оперативное совещание состоялось в администрации Дзержинского

19 сентября 2019 в 16:26 Просмотров: 2

Одной из первых тем совещания стал недавно начавшийся учебный год. «Еще раз прошу проверить школы в плане подготовки к новому учебному году. Особенно обратить внимание на безопасность. Чтобы недоделок после ремонтов нигде не было», — подчеркнула временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова.

Она напомнила, что 21 сентября в городе состоится областная экологическая акция по посадке деревьев. «Приглашаю всех жителей на посадку. Она будет проходить в основном на дворовых территориях», — добавила Людмила Иванова.

Она обратила внимание дорожных служб на листопад и листья, которые забивают ливневые канализации. «Начнутся дожди, будут подтопления, потому что ливневки листьями забиты», — отметила руководитель города.

Не менее пристального внимания требуют капитальные ремонты многоквартирных домов, особенно дом 2 на улице Бондарева. «Необходимо ускорить там ремонт кровли. Этот вопрос прошу взять на особый контроль службы ЖКХ города», — подчеркнула Людмила Иванова.

Заместитель главы администрации Сергей Рассказов в своем отчете уточнил, что за минувшую неделю, с 9 по 16 сентября, в городе произошло 12 ДТП, в которых никто не пострадал.