Глава Дзержинского Людмила Иванова поблагодарила городских волонтеров

6 апреля 2020 в 12:48 Просмотров: 31

Глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова поблагодарила городских волонтеров за оказываемую ими помощь.

«Ребята, вы невероятные! Вы самая настоящая сила и наша опора»  Так каждый раз говорю нашим волонтёрам. На них в буквальном смысле свалилась большая работа. Ежедневно, рискуя здоровьем, без перерывов, без выходных они помогают нашим пенсионерам, одиноким. Из-за коронавируса поход в магазин, аптеку, на улицу опасен для пожилых», - сказала Людмила Сергеевна.

Также глава города напомнила о том, что нужно соблюдать режим самоизоляции.

«Нам важно не только оставаться дома, но и быть рядом с теми, кто одинок. Дать почувствовать им нашу защиту. Наши волонтёры проявляют заботу делами. Ежедневно покупают продукты, лекарства и привозят их домой, помогают разобраться с оплатой телефона и коммуналки он-лайн. Окружают теплом и поддержкой наших пожилых жителей. Доброволец за день успевает выполнить 7-10 заявок! Ребята, знаю, что вы тоже устаёте, что это и физически, и морально не просто. Но вы для меня, да и для всех жителей Дзержинского – армия добра!», - подчеркнула Людмила Сергеевна.

Получить помощь волонтеров жители могут, позвонив по телефону нашей горячей линии 8(495)550-03-03

Присоединиться к команде волонтёров можно, написав в Директ аккаунта пресс-службы администрации города в Инстаграмм @press_dzr