Глава Дзержинского Людмила Иванова проверила работу городских магазинов

6 апреля 2020 в 13:00 Просмотров: 54

Глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова, в субботу, проверила городские магазины на предмет соблюдения правил организации торговли в период распространения коронавируса.

«В метре друг от друга. И это не про фильм. Это примета времени. Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют соблюдать дистанцию не меньше 1,5 метров друг от друга. Во всех магазинах должна быть специальная разметка. Сегодня без предупреждения проверила выполняют ли требование на практике. Были в «Алексеевском», «Дикси», «Пятёрочке» и «Ашане», - сказала Людмила Сергеевна.

Глава города отметила, что большинство мер безопасности в магазинах соблюдают – присутствует обозначающая расстояние социальной дистанции разметка, сотрудники носят перчатки и медицинские маски.

Также Людмила Сергеевна отметила, что подобные рейды станут постоянными,  и в дальнейшем к ним присоединятся городские депутаты.

«Прошу жителей старшего возраста воздержаться от похода в магазины. Для жителей старше 65 лет работает горячая линия 8 (495) 550-03-03. По этому номеру можно обратиться за волонтерской помощью. Не стоит посещать места массового скопления и жителям с маленькими детьми», - подчеркнула Людмила Сергеевна.