Глава Дзержинского подчеркнула важность задач, обозначенных президентом РФ в послании

16 января 2020 в 09:56 Просмотров: 9

Совместный просмотр и обсуждение ежегодного послания Президента  Российской Федерации  Владимира Путина к Федеральному Собранию страны состоялись  в ДК «Энергетик» 15 января. Ознакомиться  с основными направлениями развития государства пришли представители администрации города, депутаты местного Совета, члены ОНФ и жители Дзержинского.

Новый формат просмотра традиционного послания президента страны предложили представители Общероссийского народного фронта. Как отметил член регионального штаба ОНФ Артур Шлыков, подобные мероприятия прошли во многих муниципалитетах, Дзержинский подготовился к нему наиболее ответственно. Прозвучавшее послание стало шестнадцатым для Владимира Путина. В этот раз его главной темой стала социальная политика.

«Сегодня мы услышали очень важные посылы для каждого из нас. В первую очередь, это реализация нацпроектов, направленных на улучшение демографической ситуации в стране. Например, организация бесплатного горячего питания в школах для учеников начальных классов с 1 сентября 2020 года на средства из трех источников: федерального, регионального и местного», — сказала глава муниципалитета Людмила Иванова. Важным моментом по–прежнему остается открытие дополнительных ясельных групп. В 2020 году в Дзержинском планируется долгожданный запуск школы и детского сада на улице Угрешской.

Председатель городского Совета депутатов, директор гимназии №4 Ирина Шувалова рассказала, что в школах многие учителя отказываются брать классное руководство. Владимир Путин сообщил, что с первого сентября 2020 года вводится доплата классным руководителям в размере пяти тысяч рублей.

«Нашу больницу ждет укрепление материально–технической базы. В прошлом году мы получили очень важное оборудование. В этом году такая работа продолжится. Также как и ремонты в зданиях», — подчеркнула Людмила Иванова.