Глава Дзержинского вручила многодетной семье сертификат на получение жилищной субсидии

25 мая 2020 в 16:41 Просмотров: 20

Глава Дзержинского Людмила Иванова вручила многодетной семье Есиковых сертификат на получение субсидии для улучшения жилищных условий.

«Еще недавно, в 2014 году, трое детей в семье Есиковых помещались в маленькой люльке. Тогда родилась тройня – Тихон, Ульяна и Ирина. Живут они в двухкомнатной квартире, но, как и в любой большой семье, мечтают о просторе. А сегодня стали на шаг ближе к мечте. Им как многодетной семье по программе «Обеспечение жильем» вручили сертификат на получение безвозмездной субсидии. Это региональная программа, она позволит улучшить жилищные условия», — сказала Людмила Иванова.

Она подчеркнула, что одно из главных направлений в Московской области – поддержка многодетных. Новая жилищная субсидия для семей, в которых родились одновременно трое и более детей, появилась в прошлом году. Тогда губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сказал, что большая семья – это радость, но еще затраты и хлопоты. Все это понимают.

«Глава семьи, Алексей, сказал: «Мы стали счастливее». Мы тоже, потому что несмотря на пандемию правительству Московской области удается выполнять социальные обязательства перед жителями и помогать людям», — добавила Людмила Сергеевна.