Глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова посетила ФЦДТ «Союз»

6 февраля 2020 в 14:54 Просмотров: 29

Встреча прошла 5 февраля в актовом зале предприятия.

Вместе с генеральным директором - генеральным конструктором, академиком РАН, лауреатом Государственных премий СССР и РФ Юрием Михайловичем Милехиным провели открытую встречу с сотрудниками предприятия.

Начали встречу с фундаментальных вещей: Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина, обращение губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. Ведь то, о чём говорят наши лидеры, трансформируется в задачи для глав.

Глава рассказала, что для ликвидации дефицита мест в ясельных группах в городе строится детсад на 240 мест, она подчеркнула, что мы знаем проблемы в сфере здравоохранения и решаем их, привлекая врачей, закупая оборудование.

«Градообразующие предприятия, без преувеличения, киты экономики нашего города. Платят налоги, создают рабочие места. И очень важно встречаться с трудовыми коллективами. Рассказывать, что и происходит в городе, отвечать на вопросы. Но важнее даже выслушать людей, лучше понимать, что их волнует больше, что меньше», - сказала Людмила Иванова.

Глава отвечала на вопросы, крупные и самые мелкие. Ведь в работе муниципальной власти нет мелочей. «Как сохранять режим открытой и чуткой власти? Реагировать на все обращения оперативно, не отмахиваться «отписками», разговаривать с жителями, объяснять – что, как и где мы можем сделать», - подвела итог встречи Людмила Иванова.