Город на Неве. Подвиг бессмертия.

27 января 2017 в 13:00 Просмотров: 0

26 января 2017 года в Центральной городской библиотеке состоялся вечер памяти «Город на Неве. Подвиг бессмертия», посвящённый 73-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

В городе Дзержинский проживают: 8 человек, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и 1 участник Великой Отечественной войны, который награждён медалью «За оборону Ленинграда».

Со словами благодарности и пожеланиями здоровья и благополучия в адрес блокадников выступили представители   городской администрации: заместитель главы администрации города – начальник управления развития образования и отраслей социальной сферы – Удельнова Надежда Ивановна и заместитель начальника Дзержинского управления социальной защиты населения – Томилина Людмила Анатольевна. В знак почтения и уважения к подвигу перед человечеством блокадникам были вручены цветы и подарки от администрации города.

Сотрудник библиотеки Алимова Н.Ю. выступила с рассказом: «Люди блокады. Долгу не изменившие», ученица 10 «В» класса гимназии №5 Соломатина Анастасия трогательно и искренне прочла наизусть стихотворение Юрия Воронова «31 декабря 1941 года».

Завершилось мероприятие ярким концертным выступлением воспитанницы музыкальной школы Варвары Огородниковой (концертмейстер Колбасин Михаил Владимирович). Песни в её исполнении подарили гостям улыбки и хорошее настроение. Общение продолжилось за дружеским чаепитием и воспоминаниями.