Городской округ Дзержинский участвует в акции «Подари своей ёлке вторую жизнь»

11 января в 14:30 Просмотров: 27

15 января в Подмосковье стартует акция «Подари своей елке вторую жизнь». Она организована Министерством жилищно-коммунального хозяйства региона и направлена на обеспечение сбора и утилизации натуральных елей, использованных в новогодние праздники.

Сдать натуральную ель на переработку в городском округе Дзержинский можно будет по следующим адресам:

• ул. Лермонтова, дом 24 (у контейнерной площадки);
  • ул. Угрешская, дом 24 (у контейнерной площадки).

Ёлки будут переработаны в щепку, которая станет удобрением для высадки новых деревьев в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево» и «Лес Победы».

Сданная на переработку ёлка не только получит вторую жизнь, но и избежит участи органических отходов на свалке - медленного разложения в условиях отсутствия воздуха с выделением метана.

Призываем не выбрасывать новогодние деревья в придомовые контейнерные площадки, а дождаться открытия специальных пунктов.

Обязательным условием приема деревьев является отсутствие на них елочной мишуры и других украшений.