Госадмтехнадзор за неделю вывил в Дзержинском 28 случаев нарушения самоизоляции

20 апреля 2020 в 13:48 Просмотров: 64
© Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

Городской округ Дзержинский попал в число городов Подмосковья, которые лидируют по количеству нарушителей самоизоляции, за неделю инспекторы Госадмтехнадзора Московской области привлекали к ответственности 28 горожан, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Во избежание распространения коронавируса на территории Московской области введен режим самоизоляции граждан, приостановлена деятельность предприятий и организаций. Сотрудники Госадмтехнадзора и полиции проводят совместные рейды по пресечению попыток нарушения правил особого режима, который введен в регионе.

«В результате рейдов выявлено 739 физических и 85 юридических лиц, нарушивших режим самоизоляции и запрет на деятельность в режиме самоизоляции. Все нарушители будут привлечены к ответственности»,- рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Наибольшее количество нарушителей среди физических лиц выявлено в Химках (174), Балашихе (173), Одинцово (102), Люберцах (91), Котельниках (60), Реутов (50), Ленинский (32), Дзержинский (28).

СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».