Готовность сквера имени Пушкина – 70 процентов

29 июля 2020 в 09:54 Просмотров: 58

«Готовность сквера Пушкина? 70 процентов», - утверждает подрядчик, без устали трудящийся над благоустройством нового общественного пространства. 28 июля глава города Людмила Иванова убедилась в этом лично.
Пешеходные дорожки, новый бордюрный камень, лестничные марши, новая сцена,– преображение сквера Пушкина видно невооруженным глазом. Остается не так много – укладка газона, установка лавочек и фонарных столбов (их доставят с производства в течение недели), укладка нового асфальтового покрытия между сквером и домом №11 по улице Ленина. Завершающим штрихом станет установка видеонаблюдения по программе «Безопасный регион».
«Сдача единых государственных экзаменов подошла к концу, остался лишь резервный день – 3 августа. А это значит, что помешать рабочему процессу подрядной организации может только погода. К началу августа благоустройство будет закончено и жители города получат еще одно современное общественное пространство», - отмечает глава города Людмила Иванова.
А уже осенью здесь высадят деревья. Об этом очень просили горожане.