Информация о реализации муниципальной программы «Безопасность в муниципальном образовании «Городской округ Дзержинский» на 2015–2019гг.» за 2016 год.

23 марта 2017 в 13:00 Просмотров: 0

Цель программы заключается в комплексном обеспечении безопасности населения и объектов на территории города, повышении уровня и результативности борьбы с преступностью.
Задачи муниципальной программы:
1. Повышение степени защищенности социально-значимых объектов и мест с массовым пребыванием людей.
2. Снижение уровня подростковой (молодежной) преступности.
3. Увеличение уровня преступлений, раскрытых с применением технических средств, за счет внедрения современных средств наблюдения и оповещения о правонарушениях, обеспечение оперативного принятия решений в целях обеспечения правопорядка и безопасности граждан.
4. Повышение мер по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в целях увеличения уровня раскрываемости преступлений.
5. Профилактика и предупреждение проявлений экстремизма, расовой и национальной неприязни в целях снижения уровня преступлений экстремистской направленности.
6. Повышение эффективности проведения профилактических мероприятий по выявлению наркопотребителей и снижению уровня наркотизации общества.