«Комфортный город» набирает обороты

30 июня 2017 в 13:00 Просмотров: 5

189 участников собрал ежегодный городской конкурс «Комфортный город» в текущем году. Внутренняя комиссия допустила до финального этапа 62 конкурсные работы. Победителей и призеров определит специально созданная городская комиссия.

Напомним, что конкурс творческих инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий Дзержинского «Комфортный город» проводится каждый год в начале лета. Он направлен на вовлечение в благоустройство города большого числа горожан.

«Комфортный город» включает в себя восемь номинаций: «Дом образцового содержания», «Лучший подъезд», «Премьер-этаж», «Самый благоустроенный двор», «Угрешский дворик», «Ах, какая клумба» и «Цветник».

«Первый этап конкурса включал подачу заявок, — поясняет начальник территориального отдела МБУ «Угреша-Дзержинский» Светлана Гук. — Число участников конкурса ежегодно растет, и в этом году было подано 189 заявок. С 13 по 16 июня проходил второй этап, в ходе которого наша внутренняя комиссия, состоящая из директора МБУ «Угреша-Дзержинский» Ольги Мощенковой, начальника территориального отдела Валентины Ивановой, председателя совета дома №7 по улице Ленина Ирины Мазяевой и меня, совершала обход конкурсных работ. До следующего этапа, то есть до городской комиссии, нами допущено 62 участника.

«Несмотря на не самые благоприятные погодные условия, все участники успели очень хорошо подготовиться, — считает Светлана Гук. — Все оценки выставляются по показателям, прописанным в положении конкурса. Очень приятно, что люди принимают участие сразу в нескольких номинациях. Много совершенно новых участников, которых, конечно, нужно поощрять».