Краеведческая конференция «Край родной, навек любимый» прошла в КЭЦ Дзержинского

25 ноября 2019 в 16:01 Просмотров: 18

22 ноября в МАУК "Культурно - эстетический центр" состоялась краеведческая конференция «Край родной, навек любимый», в которой приняли участие учащиеся образовательных учреждений города.

Конференция проходила в рамках праздничных мероприятий посвящённых «90-летию Подмосковья».

В ходе конференции были заслушаны ряд докладов, в частности студенты колледжа «Угреша» выступили перед собравшимися с докладами: «Первый мэр - В. И. Доркин» и «Дмитрий Донской. Образование Николо-Угрешского монастыря”.
Работы студентов направлены на развитие патриотизма и гражданственности, а также внутреннего туризма в городе Дзержинский и в Подмосковье.