Крещенские мероприятия

10 января 2020 в 16:09 Просмотров: 29

«В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды.

В муниципальном образовании «Городской округ Дзержинский Московской области» на карьере ЛГОК (ул. Угрешская д.26) состоится традиционное купание с 22-00 ч. 18.01.2020 г. до 02-00 ч. 19.01.2020 г.

Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, призываем купающихся соблюдать следующие правила:

Подготовка к крещенскому купанию:

- перед купанием разогреть тело, сделав разминку, пробежку;

- к купели необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потери чувствительности ног.

Не рекомендуется:

-  купание без представителей служб спасения и медицинских работников;

- купание детей без присмотра родителей или взрослых;

-  загрязнять и засорять купель;

- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- при входе в воду первый раз старайтесь быстро окунуться, не стоит находиться в купели более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма.

После купания (окунания) разотрите себя махровым полотенцем и наденьте сухую одежду.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону   8(495) 550-03-03.