КСП городского округа Дзержинский приняла участие в публичных слушаниях по проектам законов Московской области об исполнении бюджетов области и ТФОМС за 2019 год

18 июня 2020 в 17:42 Просмотров: 9

Контрольно-счетная палата городского округа Дзержинский приняла участие в публичных слушаниях по проекту закона Московской области «Об исполнении бюджета Московской области за 2019 год» и проекту закона Московской области «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области за 2019 год».

Публичные слушания проведены 17 июня 2020 года Московской областной Думой посредством видео-конференц-связи в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 19.09.2007 №151/2007-ОЗ «О бюджетном процессе в Московской области», постановлением Московской областной Думы от 04.06.2020 №6/119-П «О проекте закона Московской области «Об исполнении бюджета Московской области за 2019 год», постановлением Московской областной Думы от 04.06.2020 №7/119-П «О проекте закона Московской области «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области за 2019 год».

В обсуждении проектов законов приняли участие депутаты Московской областной Думы, представители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, представители органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области и общественных организаций Московской области. Для жителей региона была организована онлайн трансляция и вопросы принимались на открытую телефонную линию.

Заместитель Председателя КСП Московской области И.Ю. Кузьмин выступил с докладом об основных положениях Заключений Контрольно-счётной палаты Московской области на годовой отчет об исполнении бюджета Московской области за 2019 год и на годовой отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области за 2019 год, а также по законопроектам «Об исполнении бюджета Московской области за 2019 год» и «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области за 2019 год».

По итогам публичных слушаний составлены итоговые документы с рекомендациями Московской областной Думе, Правительству Московской области, центральным исполнительным органам государственной власти Московской области по принятию мер, направленных в том числе на недопущение нарушений и недостатков, отраженных в Заключениях КСП Московской области.

Бюджет для граждан, подготовленный на основании проекта закона Московской области об исполнении бюджета Московской области за 2019 год размещен по ссылке: https://budget.mosreg.ru/byudzhet-dlya-grazhdan/godovoj-otchet-ob-ispolnenii-byudzheta-moskovskoj-oblasti/