19 июня 2020 в 14:42 Просмотров: 11

Люберецкая городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования.

Установлено, что рядом управляющих организаций, которые осуществляют деятельность по обслуживанию многоквартирных домов на территории г.о. Люберцы, требования по содержанию и ремонту внутридомового газового оборудования исполняются ненадлежащим образом.

По результатам проверки Люберецкая городская прокуратура возбудила 7 административных дел по ч. 1 ст. 9. 23 КоАП РФ (нарушение требований к качеству (сроку, периодичности) выполнения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо невыполнение работ (неоказание услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, включенных в перечень, предусмотренный правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования), которые в настоящее время рассматриваются.

Кроме того, руководителям управляющих организаций внесено 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены.