Люберецкая городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства

29 мая 2020 в 11:39 Просмотров: 19

Люберецкая городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами.

Установлено, что на работу в общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность на территории городского округа Люберцы Московской области принят бывший сотрудник Федеральной налоговой службы РФ.

В нарушение закона сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки Люберецкая городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица административное дело по
ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административное дело, мировой судья 115 судебного участка Люберецкого судебного района привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Руководителю организации горпрокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены.

Помощник прокурора Чистикина Н.А.