Люберецкая городская прокуратура проверила исполнение законодательства

29 мая 2020 в 11:39 Просмотров: 10

Люберецкая городская прокуратура проверила исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории.

Установлено, что в ноябре прошлого года в управляющую организацию поступило обращение местного жителя.

Вопреки требованиям действующего законодательства ответ заявителю в установленный законом срок направлен не был.

В связи с этим прокуратура внесла руководителю организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений).

Рассмотрев административный материал, мировой судья 122 судебного участка Люберецкого судебного района привлёк виновное лицо к административной ответственности и оштрафовал.

В настоящее время нарушения закона устранены, ответ заявителю направлен.

Помощник прокурора Елесина Е.С.