29 мая 2020 в 11:38 Просмотров: 8

Люберецкая городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

По версии следствия, обвиняемый заказал для своего знакомого из тренажерного зала посылку с сильнодействующими веществами в виде таблеток и жидкостей, которые впоследствии были незаконно перемещены на территорию Российской Федерации путём почтовой пересылки.

В апреле прошлого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При проведении личного досмотра у него обнаружено и изъято международное почтовое отправление с сильнодействующими веществами.

Уголовное дело направлено в Люберецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора зайцев А.В.