Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка действующего законодательства в производственно‑складских помещениях

5 апреля в 10:32 Просмотров: 2

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о нарушении законодательства в сфере противопожарной безопасности, а также миграционного законодательства на территории производственно-складского комплекса.

Установлено, что на территории производственно-складского комплекса, расположенного в г.о. Дзержинский осуществляют деятельность различные юридические лица и индивидуальные предприниматели.

В ходе проведения проверочных мероприятий одного из строений установлено, что складское помещение используется юридическими лицом в нарушение требований законодательства о противопожарной безопасности, кроме того, юридическим лицом к трудовой деятельности привлекаются иностранные граждане в отсутствии у последних разрешительной документации (патентов) на осуществление трудовой деятельности на территории Московской области.

По фактам выявленных нарушений требований противопожарной безопасности и миграционного законодательства, городской прокуратурой                 в отношении юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел        об административных правонарушениях по основаниям, предусмотренным ч. 4    ст. 18.15, ст. 20.4 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Указанные материалы направлены в соответствующие контролирующие органы для рассмотрения по существу.

Старший помощник городского прокурора                                      А.О. Шикунов