Людмила Иванова поздравила с днем рождения онкобольную девочку

26 марта 2020 в 12:12 Просмотров: 15

В воскресенье, 22 марта, глава города Дзержинского Людмила Иванова поздравила с днем рождения онкобольную девочку.

Алисе исполнилось шесть лет, она приемная дочь в семье. Ее заболевание — гистиоцитоз, среди сопутствующих проблем которого поражение костей, в том числе позвоночника, тазобедренных суставов. По словам мамы девочки, Анны Сухогузовой, чтобы встретиться с главой, ей нужно было всего лишь записаться на прием. «Людмила Сергеевна не задала ни одного вопроса, просто выслушала и спросила, как нам можно помочь, — рассказала мама Алисы. — Люди часто говорят — ты же знала, на что шла?! Это для меня привычно. Здесь же все по–другому. Я очень благодарна главе города, не могу передать радость и теплоту, которые испытала от знакомства и встречи.

«Она ещё маленькая! Но сильнее многих взрослых! Алиса борется с онкологией. Болезнь непростая, но этот малыш очень улыбчивый и светлый. А сегодня у Алисы – день рождения! У Алисы была мечта. Собака. А мечты должны сбываться. Пришли в гости и подарили Собаку. Маленького друга! Пусть он сделает её счастливее!», - сказала Людмила Сергеевна.